Notre équipe

Administration

Philippe Nolet-Lévesque

Philippe Nolet-Lévesque

Président et radiologiste

Christian Arseneau

Christian Arseneau

Directeur médical et radiologiste

Marie-Pier Paquet

Marie-Pier Paquet

Directrice des opérations

Andréanne Lacroix

Andréanne Lacroix

Adjointe à la direction générale

Alexandra La Haye

Alexandra La Haye

Réceptionniste et responsable de la mammographie

Charlie Barbeau-Bélanger

Charlie Barbeau-Bélanger

Chef technologue en radiologie

Denise Champoux

Denise Champoux

Relationniste

Hélène Vézina

Hélène Vézina

Chef transcriptionniste

Jean-Francois Boucher

Jean-Francois Boucher

Responsable de la facturation

Joanie Labrie-Labonté

Joanie Labrie-Labonté

Gestionnaires PACS et technologue

Johanne Guité

Johanne Guité

Chef réceptionniste

Sonia Lavoie

Sonia Lavoie

Technicienne comptable

Médecins spécialistes

André Bernier

André Bernier

Radiologiste

Annie Ouellet

Annie Ouellet

Radiologiste

Cédric Doucet

Cédric Doucet

Radiologiste

Chantal Dion

Chantal Dion

Radiologiste

Christine Ouellet

Christine Ouellet

Radiologiste

Frédéric Chapuis

Frédéric Chapuis

Radiologiste

Marie-Josée Courcy

Marie-Josée Courcy

Radiologiste

Mathieu Malenfant

Mathieu Malenfant

Radiologiste

Raphaël Marchand

Raphaël Marchand

Radiologiste

Sylvain Caron

Sylvain Caron

Radiologiste

Sylvain Lavoie

Sylvain Lavoie

Radiologiste

Technologue

Annick Blanchard

Annick Blanchard

Technologue en radiologie

Ariane Brouillette-Guay

Ariane Brouillette-Guay

Technologue en radiologie

Audrey Blanchette

Audrey Blanchette

Technologue en radiologie

Audrey-Anne Bégin

Audrey-Anne Bégin

Technologue en radiologie

Catherine D'Aoust

Catherine D'Aoust

Technologue en radiologie

Élisabeth Laforest

Élisabeth Laforest

Technologue en radiologie

Élizabeth Hénaire

Élizabeth Hénaire

Technologue en radiologie

Élodie Martel

Élodie Martel

Technologue en radiologie

Erika Tapps

Erika Tapps

Technologue en radiologie

Étienne Malboeuf

Étienne Malboeuf

Technologue en radiologie

Guylaine Perreault

Guylaine Perreault

Technologue en radiologie

Isabelle Bourcier-Reid

Isabelle Bourcier-Reid

Technologue en radiologie

Karl-Étienne Perron

Karl-Étienne Perron

Technologue en radiologie

Karoll-Ann Bacon

Karoll-Ann Bacon

Technologue en radiologie

Laurie Plante

Laurie Plante

Technologue en radiologie

Leaney Gravel

Leaney Gravel

Technologue en radiologie

Marie-Ève Houle

Marie-Ève Houle

Technologue en radiologie

Marie-Ève Pilon

Marie-Ève Pilon

Technologue en radiologie

Marylie Lemieux

Marylie Lemieux

Technologue en radiologie

Maude Bazin-Champagne

Maude Bazin-Champagne

Technologue en radiologie

Nicolas Brouillette

Nicolas Brouillette

Technologue en radiologie

Pascale Guérard

Pascale Guérard

Technologue en radiologie

Sabrina Hart

Sabrina Hart

Technologue en radiologie

Samantha Caron

Samantha Caron

Technologue en radiologie

Valérie Héroux

Valérie Héroux

Technologue en radiologie

Réceptionniste

Arianne Croteau

Arianne Croteau

Réceptionniste

Anne-Marie Léonard

Anne-Marie Léonard

Réceptionniste

Caroline Lévesque

Caroline Lévesque

Réceptionniste

Josée Labonté

Josée Labonté

Réceptionniste

Julie Pagé

Julie Pagé

Réceptionniste

Karine Comeau

Karine Comeau

Réceptionniste

Maryse Alarie

Maryse Alarie

Réceptionniste

Nancy Lachance

Nancy Lachance

Réceptionniste

Nathalie Labrie

Nathalie Labrie

Réceptionniste

Odré Ouellet

Odré Ouellet

Réceptionniste

Sonia Pomerleau

Sonia Pomerleau

Réceptionniste

Stéphanie Hamel

Stéphanie Hamel

Réceptionniste

Transcription

Germaine Villemure

Germaine Villemure

Transcriptionniste

Hélène Ayotte

Hélène Ayotte

Transcriptionniste

Josée-Anne Matteau

Josée-Anne Matteau

Transcriptionniste

Rachelle Lavergne

Rachelle Lavergne

Transcriptionniste

Sylvie Gervais

Sylvie Gervais

Transcriptionniste

Équipe de soutien

Tyler Poirier

Tyler Poirier

Préposé à la buanderie